УЗ "11-я городская клиническая стоматологическая поликлиника"

Пн-Пт: 7:30 — 21:00
Сб:  8:30 — 15:00
Вс:  Выходной
Адрес: Минск, ул. Некрасова, д.35, корп.2
Email: info@11stom.by
Регистратура: +375 (17) 235-12-27
Горячая линия: +375 (17) 235-12-88

RU

BY

EN

RU

BY

EN

Обработка заявок в рабочее время

Применение инновационных методик в области имплантации в поликлинике

На данный момент метод имплантации зубов, по сравнению с другими видами восстановления утраченных зубов, самый оптимальный как по эффективности восстановления функции жевания, так и по длительности положительного результата. Имплантация позволяет избавиться от обтачивания здоровых зубов при изготовлении мостовидных протезов и ношения съёмного протеза

В нашей клинике используются имплантационный системы Megagen (Южная Корея), MIS (Израиль), Alphabio (Израиль), IHDE DENTAl (Швейцария). Эти системы широко распространены в мире и в Беларуси в частности, имеют много совместимых аналогов, что позволяет быть уверенным, что при необходимости замены коронки на имплантате через какое-то время или в другой стране не возникнет проблем с комплектующими. К тому же отлично подходят для применения при различных методиках – таких как одномоментная имплантация, синуслифтинг, расщепление кости, направленная тканевая регенерация.

 

За тесное сотрудничество с компанией Megagen, широкое использование имплантационной системы Megagen, активное участие в обучающих семинарах нашей клинике был вручен сертификат от корпорации Megagen (Южная Корея).

Приживаемость современных имплантатов — это давно не основная проблема. Процент успеха составляет более 98% и производитель имплантационной системы в случае отторжения бесплатно меняет имплантат, пациент не несет финансовых рисков из-за возможных отторжений.

Намного более актуальным вопросом, чем «приживить» является создание достаточного объема и качества тканей для установки имплантата необходимой длины и диаметра в правильное положение и его последующего беспроблемного функционирования. Для решения этой проблемы доктора совместно с производителями имплантационных систем и биоматериалов разрабатывают множество методик и дополнительных приспособлений. Можно сказать, что в понятие «качественный имплантат» входит не только непосредственно сам имплантат, но и широта ассортимента дополнительных компонентов для хирургии и протезирования, что позволяет восстанавливать зубы в большем количестве случаев.

На примере имплантационной системы Megagen (Южная Корея) можно рассмотреть, что это означает.

Вот сами имплантаты из универсальной, но не единственной линейки Anyone – 30 вариантов размеров

В случае, когда нужно создать каркас для наращивания костной ткани по ширине для установки имплантата необходимого диаметра, применяется титановая мембрана этой же имплантационной системы.

Прибор для проверки степени приживления имплантата применяется для объективной оценки степень приживления имплантата и исключения протезирования недостаточно надежно прижившихся имплантатов.

Потребности современной имплантации требуют использования новых технологий для уменьшения травматичности и ускорения заживления после вмешательства.


С этой целью в поликлиники применяется технология получения насыщенной тромбоцитами плазмы, которая помогает ускорить регенерацию в сложных клинических ситуациях. Собственную кровь пациента центрифугируют, получают фибриновые сгустки и используют для восстановления дефектов тканей.

 

В поликлинике имеется современный пьезохирургический аппарат (эффект достигается за счет колебаний насадки). Благодаря этому аппарату, операции по удалению сложных зубов мудрости и костной пластики становятся менее травматичными по сравнению с применением традиционных вращательных инструментов.

Врач-стоматолог-хирург Жилевич В.А.

Заявка на обратный звонок